Des podiums au championnat de France croiseurs légers !

Des podiums au championnat de France croiseurs légers !

 

Nombreux étaient les coureurs de la région, sur les 75 équipages participants, à être montés pour participer au championnat de France croiseurs légers, organisé par le CN Giffaumont (Grand Est), sur le lac du Der (le plus grand lac d’Europe).

3 jours de compétions où les coureurs issus de clubs de la Région Auvergne-Rhône-Alpes, se sont bien battus, sur les 4 classes (A,B,R1 et R2/L) et des titres de champions de France ont été décrochés !

Bravo à la belle mobilisation de nombreux clubs de la Région !

Sur la Classe A, l’équipage du CNVA « Vas-y pinki ! » arrive à la 4ème place, l’équipage « Brothers in crime » avec un coureur du AALD arrive 8ème et les deux équipages de la SRVA « Palinure » et « El colibri » arrivent respectivement à la 8ème et 9ème place.

Sur la Classe R1, les 2 premières places sont occupées par des équipages du SRVA ! 1ère place remportée par « Kumpelka » et « Show 2 vents ». À la 5ème et 6ème place, deux équipages du CYVGL, « Toujours plus  » et « Flipper III ». 13ème place par « Maxenlia » et 15ème place par « Piment rouge », tous deux de la SRVA.

Enfin sur la classe R2/L, un titre remporté par « Illico », équipage composé de coureurs du CNVA, du CV Nantua, de la SRVA et d’un coureur issu du YC Cannes. Un coureur du SNLF faisait partie de l’équipage « CNA » arrivait à la 2ème place. L’équipage « Yahto » du CNVA arrive en 7ème position. « Kriss » composait de coureurs du CYVGL arrive à la 11ème place. Enfin, 15ème place pour des coureurs issus des clubs CYVGL et Promo RVI avec le bateau « Lucie en re ».

 

Retrouvez l’ensemble des résultats :
[tabby title= »Classe A »]

Place Bateau Coureurs Club Type de bateau Points
1 EL DIABLO Mattei Jean Louis C N VASSIVIERE FLYER 5500 17 (3, 5, 3, 4, 3, 1, 1, 1, 1)
Leveque Michel C N VASSIVIERE
Leveque Quentin C N VASSIVIERE
2 GO-FAST Meunier Laurent Y C DER FLYER 5500 22 (UFD, 4, 2, 1, 1, 4, 3, 4, 3)
Lardin SÉbastien Y C DER
Kreis Stephan Y C DER
3 IL FURIOSO Mieulet Gaetan C.V.R.L. NEPTUNE 550 33 (UFD, 1, 1, 5, 7, 3, 2, 12, 2)
Commissaire Jonathan C.V.R.L.
Mitonneau Regis C.V.R.L.
4 VAS-Y PINKI ! Jaillet Sylvain C N V AIX LES BAINS JUMPER 550 PRIMA/SUPER 42 (7, 2, DNF, 3, 2, 8, 9, 5, 6)
Jaillet Pierric C N V AIX LES BAINS
5 FREE BIRD Maisonneuve Pierrick AAN PORT-BLANC NEPTUNE 550 42 (4, OCS, 6, 2, 8, 2, 8, 8, 4)
Le Goic Gaetan AAN PORT-BLANC
6 OLA Veroul Jean Jacques C N VASSIVIERE FLYER 5500 54 (5, 8, 5, 10, 9, 9, 10, 3, 5)
Veroul Frederic C N VASSIVIERE
Veroul Verlhac Aubin C N VASSIVIERE
7 CORNEGIDOUILLE Loget Francois C N VASSIVIERE EXPRESS 600 60 (10, OCS, 8, 11, 6, 6, 4, 6, 9)
Peuch Pierre C N VASSIVIERE
8 BROPTHERS IN CRIME Gandon Olivier AALD NEPTUNE 550 66 (1, 6, 4, 19, 13, 12, 5, 11, 14)
Lehmann Erik CN MARINE TOULON
Tutoy Lucie C O Y C HYEROIS
9 PALINURE Quiri Aurelien S R V ANNECY FIRST 18 QR 71 (15, 3, 11, 8, DNF, 10, 7, 9, 8)
Coutaud StÉphanie S R V ANNECY
Quiri Evan S R V ANNECY
10 YUZU Champeau Alain C N VASSIVIERE GO NEPTUNE 74 (6, 7, 13, 9, 12, 19, 15, 2, 10)
Desray Didier C N VASSIVIERE
11 EL COLIBRI Mathieu Didier S R V ANNECY FLYER 5500 75 (8, 10, 12, 7, 5, 7, 14, 18, 12)
Lange Romain S R V ANNECY
Tanguy Gildas C N GIFFAUMONT
12 SOMNIUM Cirou Bruno A.S.MANTAISE VOILE FLYER 5500 79 (9, 12, 10, 14, 4, 5, 17, 10, 15)
Afoy Mathias A.S.MANTAISE VOILE
Loisel Eric A.S.MANTAISE VOILE
13 ZELOF Menoret Jean Louis C V VAUX/SEINE FLYER 5500 85 (11, 9, 7, 23, 14, 13, 11, 13, 7)
Marienely Laurent C V VAUX/SEINE
Menoret Bernard C V VAUX/SEINE
14 TAMALOU Venuat Cecile ASCE VOILE ESPAR GO NEPTUNE 88 (2, OCS, 9, 24, 16, 11, 6, 7, 13)
Coignet Sebastien ASCE VOILE ESPAR
Franchet D Esperey Tugdual ASCE VOILE ESPAR
15 LAURALANN 2 Bertrand Pierre A O G STRASBOURG NEPTUNE 550 106 (14, 11, 14, DNF, 11, 14, 12, 14, 16)
Duperat Bruno A C D'ALSACE LORRAIN
16 ZABA Velfringer Jean Jacques C V VAUX/SEINE FLYER 5500 114 (16, 15, 24, 6, 10, 20, 13, 17, 17)
Jubert Bernard C V VAUX/SEINE
17 PIRATE Falentin Serge C Y V MOSELLE NEPTUNE 550 133 (13, 16, 18, 21, 17, 15, 20, 15, 19)
Falentin Annabelle C Y V MOSELLE
18 LODZY Matter Francis CVVFCM FLYER 5500 142 (17, 19, 17, 22, 15, 17, 18, 21, 18)
Vaillant Benoit CVVFCM
Vaillant Lancelot CVVFCM
19 HISSE ET EAUX Rolland Stephane CVD DENNEMONT MICROSAIL Q 143 (12, 14, 15, 17, DNF, 24, 19, 22, 20)
Rolland Kevin CVD DENNEMONT
Rolland Laurine CVD DENNEMONT
Lair Nelson CVD DENNEMONT
20 AH QUAND MEME Vaupre Francois CVD DENNEMONT MICROSAIL Q 146 (18, 20, 20, 20, DNF, 22, 16, 19, 11)
Bonafous Laurence CVD DENNEMONT
Daquin Marc CVD DENNEMONT
21 HARMATTAN Jegou Rene C V VAUX/SEINE CORSAIRE DL 163 (20, 23, 19, 13, DNF, 18, 21, 26, 23)
Loiselet Pierre C V VAUX/SEINE
22 MC.FLY Rigolio Daniel C Y V MOSELLE CHALLENGER MICRO 164 (22, 24, 25, 15, DNF, 16, 24, 16, 22)
Claudon Pierre-Antoine C Y V MOSELLE
23 BLACK PEARL Greffeuille Philippe USMM Section voile CHALLENGER MICRO 174 (21, 18, 21, 18, DNF, 23, 27, 20, 26)
Bourgoin Christian USMM Section voile
Bariseel Evan USMM Section voile
24 BLUE PEARL Bulot Michel C V VAUX/SEINE JOUET 19 (ECLAIR) 177 (19, 13, 16, 26, DNF, OCS, 22, 25, 25)
Schiller Benoit C V VAUX/SEINE
25 CRACOUPASSE Laury Claude A O G STRASBOURG NEPTUNE 550 186 (25, 17, 27, 25, DNF, 25, 23, 23, 21)
Klein Philippe A O G STRASBOURG
26 P'TIT JOUJOU Bellanger Eric C V VAUX/SEINE MARAUDEUR 199 (23, 25, 22, 16, DNF, 26, 25, DNF, DNF)
Dupuis Arnaud C V VAUX/SEINE
27 VENTRE BLEU Sanglier Tanguy C N BOURGOGNE MARAUDEUR 199 (24, 22, 23, 27, DNF, 21, OCS, 27, 24)
Sanglier Louis C N BOURGOGNE
28 ORANGE BLEUE Lereboulet Jose C Y V MOSELLE JAKA/EAUVIVE/ALOA 17 203 (DNF, 21, DNF, 12, DNF, DNC, 26, 24, 27)
Gerbes Patrick C Y V MOSELLE
29 HELIOS Lhoste Mickael C N BOURGOGNE CHALLENGER MICRO 229 (DNF, DNF, 26, 29, DNF, 28, 28, 28, 28)
Jourdan Lawrence C N BOURGOGNE
30 LOLLIPOP Lucquin Anne-Sophie C N BOURGOGNE CHALLENGER MICRO 237 (DNF, DNF, DNF, 28, DNF, 27, 29, 29, DNC)
Garcia Gilles C N BOURGOGNE
Herblot Emeline C N BOURGOGNE
Résultat élaboré par Bastien BOUCHARD
Arbitrage
RôleNom Prénom (Licence)
PCP - Président-e du JuryTERRASSON JACQUES (0073210L)
PCC - Président-e du Comité de CourseNILES GUY (0910718Q)
JUR - JugeBRUNEL GILLES (0638572E)
JUR - JugeWENDLING THEO (0071994U)
JUR - JugeCHAPEAU JEAN PIERRE (0096030G)
JUR - JugeFORT LIONEL (0548378C)
PJA - Jaugeur d'épreuveCOUR JEAN FRANCOIS (0202091M)
CC - Comité de Course Adjoint-eCOUR JEAN CHRISTOPHE (0384904S)
CC - Comité de Course Adjoint-eCIPRIANO LUIS (1073025K)
CC - Comité de Course Adjoint-eMARTIN NORBERT (1275418L)
CC - Comité de Course Adjoint-eBERTOLD ROBERT (0086288J)
JUS - Juge StagiaireBURGI-PANISSET ADRIENNE (1337443V)
[tabby title= »Classe B »]
Place Bateau Coureurs Club Type de bateau Points
1 IDEFIX - XIII (MA-MA-JU) Bausmayer Bernard C.N.A.Der KELT 6,20 Q 12 (2, 2, 1, 2, 1, 1, 1, 2, 1, 1)
Malet Florian C.N.A.Der
Rocca Franck C.N.A.Der
2 EL NINO Quieffin Nicolas C N BOURGOGNE MUSCADET Q 17 (1, 3, 3, 1, 3, 2, 2, 1, 2, 2)
Langevin Virginie C N BOURGOGNE
Avrial Bertrand C N BOURGOGNE
Mur Charles C N BOURGOGNE
3 MAKATEA Evrard Jean Pierre BAIRON NAUTIC CLUB KELT 6,20 Q 34 (5, 5, 4, RET, 2, 3, 5, 4, 3, 3)
Kilburg Jean Paul BAIRON NAUTIC CLUB
Aupretre Remi BAIRON NAUTIC CLUB
4 EURYDICE Masson Yvon C N GIFFAUMONT LOVE LOVE 42 (3, 6, 5, 5, 5, 9, 4, 3, 5, 6)
Leger Didier C N GIFFAUMONT
Sabourin Yves C N GIFFAUMONT
5 BEA'TITUDE Gougis Sylvain C.N.A.Der KELT 6,20 Q 45 (8, 7, 6, 3, 4, 6, 6, 5, 4, 4)
Herveux Jean Pierre C.N.A.Der
Gryta Anthony C.N.A.Der
6 DARMEN Lepage Guy C.N.A.Der FIRST 22 LAC 46 (9, 1, 2, 6, 6, 5, 7, 6, 6, 7)
Renard FrÉdÉric C.N.A.Der
7 "MARILUD II " Eulliot Jean Pierre C.N.A.Der KELT 6,20 Q 54 (4, 4, 7, 4, 9, DNF, 3, 9, 9, 5)
Varenne Pascal C.N.A.Der
Goffin Carole C.N.A.Der
8 PARENTS TERRIBLES Le Sonn Eric CVVFCM SUN FAST 20 69 (6, 10, 8, 7, 11, 4, 8, 8, 8, 10)
Denise Arnaud LES GLENANS
Comandini Catherine CVVFCM
9 REMOULEUR 2 Dine Alain C N BOURGOGNE JOUET 680 DER 74 (10, 8, 10, 8, 10, 7, 9, 7, 7, 8)
Hareng Gerard C N BOURGOGNE
10 LIBERTE Creuillot Daniel C N BOURGOGNE DJINN 7 84 (11, 9, 11, 10, 7, 8, 10, 10, 10, 9)
Perrot Philippe C N BOURGOGNE
11 LUC Kreis Uwe Y C DER FIRST 21.7 QR 90 (7, 11, 9, 9, 8, 10, RET, DNC, DNF, DNC)
Richter-Kreis Elke Y C DER
Résultat élaboré par Bastien BOUCHARD
Arbitrage
RôleNom Prénom (Licence)
PCP - Président-e du JuryTERRASSON JACQUES (0073210L)
PCC - Président-e du Comité de CourseNILES GUY (0910718Q)
JUR - JugeBRUNEL GILLES (0638572E)
JUR - JugeWENDLING THEO (0071994U)
JUR - JugeCHAPEAU JEAN PIERRE (0096030G)
JUR - JugeFORT LIONEL (0548378C)
PJA - Jaugeur d'épreuveCOUR JEAN FRANCOIS (0202091M)
CC - Comité de Course Adjoint-eCOUR JEAN CHRISTOPHE (0384904S)
CC - Comité de Course Adjoint-eCIPRIANO LUIS (1073025K)
CC - Comité de Course Adjoint-eMARTIN NORBERT (1275418L)
CC - Comité de Course Adjoint-eBERTOLD ROBERT (0086288J)
JUS - Juge StagiaireBURGI-PANISSET ADRIENNE (1337443V)
[tabby title= »Classe R1″]
Place Bateau Coureurs Club Type de bateau Points
1 KUMPELKA Brunel Maxime S R V ANNECY MICRO PROTOTYPE 15 (1, 3, 1, 1, 2, 1, 4, 2, 4)
Tissot Lionel S R V ANNECY
Tissot Lucas S R V ANNECY
2 SHOW 2 VENTS Berthet Vincent S R V ANNECY FIRST CLASS 7 23 (2, 1, 3, 3, 6, 4, 1, 7, 3)
Bruchet Benjamin S R V ANNECY
Janiszewski Dominique S R V ANNECY
3 IMAGINE Fournier Renaud CVVFCM MICRO PROTOTYPE 23 (4, 2, 2, 7, 1, 5, 2, 5, 2)
Beglot Benoit CVVFCM
Prieur Michel CVVFCM
4 LIBERTE II Humbert Robert A.S.MANTAISE VOILE MICRO PROTOTYPE 26 (5, 6, 4, 2, 4, 3, 6, 1, 1)
Forsans Pascal A.S.MANTAISE VOILE
Pecout Julian C N VASSIVIERE
5 TOUJOURS PLUS Flurian Eric C Y V GRAND LARGE NEPTUNE 625 35 (3, 4, 6, 4, 5, 7, 3, 4, 6)
Servignat Yann C N RENNES
Jullien-Moutelon Rodolphe C Y V GRAND LARGE
6 FLIPPER III Vuaillat Jean-Francois C Y V GRAND LARGE ALCOR DER 51 (11, 5, 8, 5, 3, 10, 5, 6, 9)
Vuaillat Benjamin C Y V GRAND LARGE
Vuaillat Fanny C Y V GRAND LARGE
7 XAR-6 Albertus Alain C Y V MOSELLE FIRST CLASS 7 57 (6, 8, 7, 6, 12, 6, 8, 11, 5)
Notarantonio Antoine C Y V MOSELLE
Deny Michel C Y V MOSELLE
8 MICRO 3 Tanguy Michel CNROSTIVIEC LOPERHET MICRO PROTOTYPE 70 (8, 7, 5, 16, DNF, 12, 7, 8, 7)
Tanguy Soline CNROSTIVIEC LOPERHET
Bergeot Alain CNROSTIVIEC LOPERHET
9 NANTUCKET Dautremont Francois C N GIFFAUMONT FIRST CLASS 7 76 (10, 9, 9, 12, 7, 9, 14, 10, 10)
Viard Jean Denis C N GIFFAUMONT
Courtine John C N GIFFAUMONT
10 ESPRIT DE SAIL Monnois Philippe C.N.A.Der GIBSEA 80 PLUS 80 (7, OCS, 13, 10, 9, 11, 9, 9, 12)
Briard Gerard C.N.A.Der
Monnois GÉrard C.N.A.Der
11 FOUFUN Mann Vincent C Y V MOSELLE FUN 84 (13, 13, 10, 8, 11, 15, 13, 3, 13)
Gerbes Coralie C Y V MOSELLE
Dausse Jerome C Y V MOSELLE
Dausse Christelle C Y V MOSELLE
12 P TIT MOUSSE 2 Thilmont Denis C Y V MOSELLE GORFOU FRA37701 86 (9, 12, 11, 13, DNF, 8, 10, 12, 11)
Carmier Pascal C Y V MOSELLE
Ramonet Michel C Y V MOSELLE
13 MAXENLIA Orlinski Michel S R V ANNECY S 600 87 (15, 10, 14, 11, 10, 2, 11, 14, DNF)
Paszkiewicz Piotr S R V ANNECY
14 COURANT DER Novellati Alain Y C DER FIRST CLASS 7 89 (12, 11, 15, 9, 8, 13, 15, 13, 8)
Marcoux Olivier Y C DER
Dervogne Laurent Y C DER
15 PIMENT ROUGE Monteil Sebastien S R V ANNECY MICRO PROTOTYPE 114 (14, 14, 12, 14, DNF, 14, 12, DNF, DNF)
Monteil Valentin S R V ANNECY
Monteil ClÉment S R V ANNECY
16 AMORE Foutot FranÇois C N GIFFAUMONT JOD 24 123 (16, 15, 16, 15, DNF, 16, 16, 15, 14)
Denizot Maxime C N GIFFAUMONT
Soubieux Vincent C N GIFFAUMONT
Résultat élaboré par Bastien BOUCHARD
Arbitrage
RôleNom Prénom (Licence)
PCP - Président-e du JuryTERRASSON JACQUES (0073210L)
PCC - Président-e du Comité de CourseNILES GUY (0910718Q)
JUR - JugeBRUNEL GILLES (0638572E)
JUR - JugeWENDLING THEO (0071994U)
JUR - JugeCHAPEAU JEAN PIERRE (0096030G)
JUR - JugeFORT LIONEL (0548378C)
PJA - Jaugeur d'épreuveCOUR JEAN FRANCOIS (0202091M)
CC - Comité de Course Adjoint-eCOUR JEAN CHRISTOPHE (0384904S)
CC - Comité de Course Adjoint-eCIPRIANO LUIS (1073025K)
CC - Comité de Course Adjoint-eMARTIN NORBERT (1275418L)
CC - Comité de Course Adjoint-eBERTOLD ROBERT (0086288J)
JUS - Juge StagiaireBURGI-PANISSET ADRIENNE (1337443V)
[tabby title= »Classe R2/L »]
Place Bateau Coureurs Club Type de bateau Points
1 ILLICO Leone Salvatore C N V AIX LES BAINS 747 22 (8, 1, 1, 1, 1, 6, 1, OCS, 1, 1, 1)
Lateltin Jeanchristian C V NANTUA
Peroche Frederic Y C CANNES
Laffitte Muriel S R V ANNECY
2 CNA Echivard Nicolas CNA VOILE SURPRISE Q 38 (4, 6, 3, 2, RET, 10, 3, 2, 3, 3, 2)
Echivard Julien CNA VOILE
Guinot Marie-Laure CNA VOILE
Guinot--Tonsuso Corentin CNA VOILE
Guinot Antonin S N LEMAN FRANCAIS
3 ZERO HUIT Fogel Christophe Y C DER BENETEAU 25 38 (13, 3, 4, 4, 2, 3, 7, 5, 2, 5, 3)
Valac Veronique Y C DER
Griffon Gerard C N GIFFAUMONT
Lefebvre Bertrand C.N.A.Der
4 MARQUISE 3 Deman Adrien CNA VOILE SURPRISE Q 50 (2, 9, 11, 7, 6, 5, 2, 3, 4, 4, 8)
Hautefaye Jeanchristophe CNA VOILE
Hautefaye Martine CNA VOILE
Hautefaye Barbara CNA VOILE
Hautefaye Camille CNA VOILE
5 MAY BE 3 Hafner Eric C Y V MOSELLE FIRST CLASS 8 55 (12, 12, 2, 8, 3, 4, 6, 4, 5, 7, 4)
Pamart Joel C Y V MOSELLE
Morizot Jean-Claude C N S CARQUEIRANNE
Payen Hubert C Y V MOSELLE
6 OBELIX (MA-JU) Bausmayer Julien C.N.A.Der H 22 64 (5, 11, 7, 12, 5, 7, 4, 6, 8, 6, 5)
Hurel Jacky C.N.A.Der
Hurel Romain C.N.A.Der
7 YAHTO Argentier Laurent C N V AIX LES BAINS SPRINTO DER 68 (9, 2, 6, 6, 11, 12, 9, 1, 10, 8, 6)
Argentier Catherine C N V AIX LES BAINS
Argentier LoÏc C N V AIX LES BAINS
8 ARAMIS Chanet Alain CVD DENNEMONT BULL 7000 73 (11, 7, 5, 5, 9, 9, 17, 7, 9, 2, 9)
Bryas Jean-Jacques CVD DENNEMONT
Facon Anatole Y C PECQ
9 PIU VELOXCE Duret Pierre C.V. MORSANG SPEED FEET 18 GVC 80 (15, 10, 8, 14, 4, 1, 5, 8, 6, 11, 13)
Duret Evelyne C.V. MORSANG
10 PARSIFAL Morel Franck C N BAUDUEN MELGES 20 85 (1, 4, 9, 3, 16, 15, 10, 9, 11, 12, 11)
Peters Frank C N BAUDUEN
Lambert Gerald C N BAUDUEN
Merabet-Marmonier Zina C N BAUDUEN
11 KRISS Claveau Geraldine C Y V GRAND LARGE SURPRISE Q 98 (14, 14, 16, 10, 7, 8, 8, 10, 7, 10, 10)
Garvey Liam C Y V GRAND LARGE
Amate Gerald C Y V GRAND LARGE
Durret Nicolas C Y V GRAND LARGE
12 GRIGRIS Itard Xavier Y C DER GINTO 650 103 (17, 5, 10, 15, 8, 2, 11, 14, 16, 15, 7)
Legendre Laure Y C DER
13 PADPANIC Cauchy Jean Pierre S N VALERICAIN OPEN 570 108 (3, 8, 14, 9, 10, 16, 13, 12, 12, 13, 14)
Fallet Justine S N VALERICAIN
Grevet Charline EVEILS FT MAHON
14 GRAND-EST NAUTIC 1 Martin Antoine C Y V MOSELLE OPEN 570 123 (7, 13, 15, DNF, 13, 13, 12, 11, 13, 14, 12)
Bongini Arthur C Y V MOSELLE
Dausse Victor C Y V MOSELLE
Delaunay Jules C Y V MOSELLE
15 LUCIE EN RE Kostadinoff Erick C Y V GRAND LARGE SPRINTO DER 123 (10, 15, 13, 11, 12, 11, 15, 13, 14, 9, 15)
Saint Cyr Roger PROMOVOILE R.V.I.
Greiss Gabriel PROMOVOILE R.V.I.
Diolez Laurence PROMOVOILE R.V.I.
16 GRAND-EST NAUTIC 2 Naveos Gabin C V MULHOUSE OPEN 570 146 (6, 16, 12, 13, 14, 14, 14, DNF, DNC, DNC, DNC)
Martineau Hector C V MULHOUSE
Natale Thomas C V MULHOUSE
17 PHILEAS Presles Florent C N GIFFAUMONT OPEN 570 163 (16, 17, 17, OCS, 15, 17, 16, 15, 15, 16, DNF)
Rehel Louis C N GIFFAUMONT
Relave-Maddocks Leo C N GIFFAUMONT
Nigon Martin C N GIFFAUMONT
DNA HOT-SHOT Davaine Olivier Y C DER BLUSAIL 24 190 (DNF, D+R, DNC, DNC, DNF, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNF)
Gallet Henry LVM voiles
Gehin Benoit Y C DER
Sirveaux-Ploncard Christelle Y C DER
Résultat élaboré par Bastien BOUCHARD
Arbitrage
RôleNom Prénom (Licence)
PCP - Président-e du JuryTERRASSON JACQUES (0073210L)
PCC - Président-e du Comité de CourseNILES GUY (0910718Q)
JUR - JugeBRUNEL GILLES (0638572E)
JUR - JugeWENDLING THEO (0071994U)
JUR - JugeCHAPEAU JEAN PIERRE (0096030G)
JUR - JugeFORT LIONEL (0548378C)
PJA - Jaugeur d'épreuveCOUR JEAN FRANCOIS (0202091M)
CC - Comité de Course Adjoint-eCOUR JEAN CHRISTOPHE (0384904S)
CC - Comité de Course Adjoint-eCIPRIANO LUIS (1073025K)
CC - Comité de Course Adjoint-eMARTIN NORBERT (1275418L)
CC - Comité de Course Adjoint-eBERTOLD ROBERT (0086288J)
JUS - Juge StagiaireBURGI-PANISSET ADRIENNE (1337443V)
[tabbyending]