Régate Interligue Optimist – RS Féva – 420

Chargement de la carte…

Date / Heure
Date(s) - 19/05/2018 - 21/05/2018

Emplacement
CNV Aix-les-Bains

Catégories Support : 420, OPTI, RSFD
Grade : 4

Ce sont 167 bateaux qui ont participé à l’Interligue au Club Nautique Voile d’Aix les Bains.
Pour faire courir ces quelques 200 participants, parfois venus de loin, deux ronds courses étaient organisés l’un pour les Optimist benjamins et minimes et l’autre pour les 420 et RS Féva.
Les meilleures conditions ont certainement été le samedi avec un vent de Nord – Nord Ouest, autour de 10 noeuds permettant de faire 4 courses pour les Optimist.
Dimanche, le vent assez faible, toujours du Nord, n’a permis de ne faire qu’une course. Lundi, vent du Sud, la Matinière, a permis de faire 2 courses.
Pour les 420 et les RS Féva, 4 courses le samedi, 4 courses dimanche et 3 courses lundi.

Les équipages méditerranéens et suisses, venus en nombre, ont trustés les podiums cette années. Sportifs et familles sont repartis très heureux d’Aix les Bains et de son magnifique lac du Bourget. Bravo au club et aux bénévoles pour cette belle organisation !

Retrouvez l’ensemble des résultats :

420


Place Coureurs Club Points
1 Mariani Solenza Y C MAUGUIO CARNON 20 (6, 1, 1, 1, 2, 5, 9, 1, 1, 1, 1)
Olive Clara Y C MAUGUIO CARNON
2 Kampman Jessie S R ANTIBES 44 (7, 7, 4, 3, 5, 6, 11, 5, 2, 3, 2)
Mas Victor S R ANTIBES
3 Ruat Lilou S R ANTIBES 57 (1, 4, 7, 4, 1, 7, 14, 6, DSQ, 9, 4)
Chiappori Alice S R ANTIBES
4 Garreta Ian S R ANTIBES 59 (4, 3, 3, 6, 14, 2, 8, 13, 5, 2, 13)
Bunel Julien BN MARE E VELA
5 Delerce Ange S R ANTIBES 75 (2, 5, 17, 9, 7, 13, 5, 2, DSQ, 7, 8)
Rossi Timothe S R ANTIBES
6 Fournier Robin C V MARSEILLAN 75 (3, 11, 9, 2, 6, 15, 21, 9, 13, 4, 3)
Picard Stanislas Y C MAUGUIO CARNON
7 Lemaitre Gabin C V MARSEILLAN 76 (13, UFD, 2, 5, 15, 1, 1, 4, 11, 17, 7)
Carpentier Tim C V MARSEILLAN
8 Flandorffer Amelie Y C CANNES 76 (10, 6, 11, 10, 9, 3, 6, 10, 6, 15, 5)
Wyper Iona S R ANTIBES
9 Pisseloup Maxim ASPTT MARSEILLE 89 (18, 2, 5, 11, 8, 12, 10, 15, 4, 8, 14)
Felio Erwan S.N.E.M.
10 Mas Valentine Marie Capucine S R ANTIBES 91 (9, 9, 15, 12, 10, 4, 13, 16, 3, 5, 11)
Dubillot Elise S R ANTIBES
11 Poisson Basile S R ANTIBES 98 (5, 12, 13, 21, 4, 9, 16, 3, 8, 10, 18)
Paturle Paul S R ANTIBES
12 Leconte Elise Y C MAUGUIO CARNON 99 (8, 13, 6, 8, 12, 8, 12, 11, 9, 12, 16)
Mariani Antea Y C MAUGUIO CARNON
13 Duval Julien AV CARRY LE ROUET 114 (11, UFD, UFD, 7, 3, 10, 20, 12, 7, 6, 12)
Marville Emile S R ANTIBES
14 Teillet Lucas ASPTT MARSEILLE 124 (23, 8, 8, 16, 19, 11, 3, 8, 18, 14, 19)
Badri Clement S R ANTIBES
15 Monnier Ambre ASPTT MARSEILLE 130 (12, 10, 10, 18, 13, 14, 15, 17, 10, 11, 21)
Moreteau Jules ASPTT MARSEILLE
16 Breheret Elouan C N V AIX LES BAINS 141 (17, 15, 16, 15, 16, 17, 7, 7, 14, 18, 17)
Moreau Louison C N V AIX LES BAINS
17 Demai Thibaut ASPTT MARSEILLE 142 (14, UFD, 12, 13, 11, 18, 18, 18, 16, 16, 6)
Nerini LÉo ASPTT MARSEILLE
18 Rouan Simon SN LA CIOTAT 144 (16, 17, 14, 14, 17, 16, 2, 21, 20, 19, 9)
Philippe--Sasiain Morgan Y C Sablettes
19 Cresienzo Eliot Y C MAUGUIO CARNON 146 (15, 18, 20, 17, 18, 20, 4, 19, 12, 13, 10)
Cresienzo ThÉophile Y C MAUGUIO CARNON
20 De Giuli Morghen Sylvestre ASPTT MARSEILLE 185 (20, 14, 19, 19, 20, 19, 23, 14, 15, 23, 22)
Ousset Quentin ASPTT MARSEILLE
21 Vue Anna C N V AIX LES BAINS 199 (21, 19, 18, 22, 21, 21, 19, 20, 17, 21, 23)
Bouquot Manon C N V AIX LES BAINS
22 Belhout Jade C V L M 203 (19, 16, 21, 20, 22, 22, 22, UFD, 19, 22, 20)
Lefevre Soline C N V AIX LES BAINS
23 Tomiello LÖic C V L M 208 (24, 21, 22, 23, 24, 23, 17, 22, 21, 20, 15)
Montagnon Baptiste C V L M
24 Delloye Philippine Y C MAUGUIO CARNON 231 (22, 22, 23, 24, 23, 24, 24, 23, 22, 24, 24)
Kroely Marion C V SEVRIER
25 Fernandez Lou S R V ANNECY 241 (25, 20, 24, 25, 25, 25, 25, 24, 23, 25, DNF)
Gonda Clara C V SEVRIER
Résultat élaboré par Sylvain JAILLET
Arbitrage
RôleNom Prénom (Licence)
PCP - Président-e du JuryBERTOLD FREDERIC (0503139D)
PCC - Président-e du Comité de CourseMONTMASSON BERNARD (0082379M)
PCC - Président-e du Comité de CourseMANTILLERI PIERRE (0082349F)
JUR - JugeMARTIN JACQUES (1262774Q)
JUR - JugeTEYCHENE JEAN CHRISTOPHE (1151503H)
PJA - Jaugeur d'épreuveDURON LOIC (0410597F)
CC - Comité de Course Adjoint-eCOMBET FRANÇOIS (1340221P)
CC - Comité de Course Adjoint-eDELMOTTE DIDIER (0783284W)
CC - Comité de Course Adjoint-eCHAVANE NICOLAS (1193617B)

Optimist benjamins


Place Coureurs Club Points
1 Schemmel Zou S R ANTIBES 11 (2, 5, 1, 1, 1, 5, 1)
2 Nokes Samuel 37 (3, 12, 6, 35, 3, 11, 2)
3 Wyper Callum S R ANTIBES 39 (4, 30, 13, 8, 8, 2, 4)
4 Santoni Pierre Marie S L N PORTICCIO 54 (29, 1, 9, 3, 27, 6, 8)
5 Lauber Jeanlou 66 (25, 4, 10, 39, 2, 19, 6)
6 Jedlinska Viktoria 73 (23, 21, 18, 12, 6, 4, 12)
7 Grandjean Axel 76 (15, 15, 2, 37, 9, 25, 10)
8 Flandorffer Niclas Y C CANNES 88 (26, 37, 3, 27, 4, 14, 14)
9 Pariat Alexis 95 (1, 48, 7, 50, 7, 17, 15)
10 Enjalbert Samuel C N NICE 99 (20, 10, 22, 5, 26, 37, 16)
11 Bernillon Soren S R ANTIBES 101 (16, 64, 27, 6, 21, 1, 30)
12 Flandorffer Yannic Y C CANNES 101 (21, 36, 21, 15, 25, 16, 3)
13 Jully Pierre 102 (36, 19, 32, 54, 5, 3, 7)
14 Siret Tom 102 (33, 24, 25, 10, 28, 10, 5)
15 Chambet Sam S R V ANNECY 102 (14, 6, 42, 28, 16, 13, 25)
16 Gailland Lisa 102 (17, 13, 14, 25, 14, 21, 23)
17 Ricord Louison Y C CANNES 108 (7, 23, 16, 26, 18, 33, 18)
18 Mollet Antoine Y C MAUGUIO CARNON 111 (10, 39, 4, 40, 13, 36, 9)
19 Vandi Alice S R ANTIBES 112 (9, 54, 24, 7, 37, 7, 28)
20 Deville Lou S R ANTIBES 113 (8, 59, 20, 4, 35, 15, 31)
21 Cheli Max S R ANTIBES 113 (40, 47, 8, 18, 22, 8, 17)
22 Bretagne Lilyan S R ANTIBES 116 (6, 2, UFD, 2, 12, 9, UFD)
23 Muffat Mathis C N V AIX LES BAINS 122 (11, 9, 11, 30, 40, 41, 21)
24 Vaast Victor S N BANDOL 124 (13, 7, 29, 57, 15, 26, 34)
25 Van Der Klink Paul 129 (24, 16, 31, 16, 30, 30, 13)
26 Mallet Sam C V L M 141 (22, 14, 34, 11, 36, 24, 41)
27 Benoit Apolline LA PELLE-MARSEILLE 146 (5, 8, UFD, 20, 17, UFD, 11)
28 Provenchere Candice Y C MAUGUIO CARNON 167 (12, 67, 26, 58, 11, 27, 33)
29 Maurer Aubin 167 (41, 49, 17, 56, 29, 12, 19)
30 Promayon Manoel S N GRAU DU ROI 167 (19, UFD, 15, 14, 34, 53, 32)
31 Berthe Simon AV CARRY LE ROUET 173 (27, 25, 52, 21, 10, UFD, 38)
32 Mohns-Ghigo Teo CN Sainte-Maxime 181 (31, 61, 12, 13, 42, UFD, 22)
33 Courivaud Remi C N V AIX LES BAINS 181 (18, 62, 33, 43, 31, 32, 24)
34 Lambrecht Casper 187 (48, 31, 5, 19, 56, 45, 39)
35 Puissegur- Ripet Jean C N NICE 187 (38, 27, 37, 23, 45, 20, 42)
36 Mallet Mat C V L M 190 (BFD, 40, 35, 41, 19, 28, 27)
37 Koetzel Esther C FOS VOILE 201 (BFD, 20, 19, 9, 23, UFD, 45)
38 (sui) Frelechoux Micha 209 (28, 52, 44, 55, 38, 18, 29)
39 Dondona Gilda C N NICE 224 (42, 22, 45, 34, 39, 42, 49)
40 Giudicelli Livia C N NICE 229 (46, 17, 51, 47, 55, 48, 20)
41 Belhout Lana C V L M 234 (57, 35, 30, 33, 44, 39, 53)
42 Priftis Anguelos S N LEMAN FRANCAIS 235 (53, 29, 23, 45, 54, 38, 47)
43 Derouet Iris C Y V PARELOUP 237 (49, 18, 43, 52, 52, 40, 35)
44 Radulic Celeste LA PELLE-MARSEILLE 237 (32, 32, 54, 59, 24, UFD, 36)
45 Depery Pierre-Etienne S R V ANNECY 243 (34, 56, 46, 48, 33, DPI, 26)
46 Van Der Klink Cesar 252 (43, 76, 40, 63, 43, 23, 40)
47 Gabriel ClÉment AV CARRY LE ROUET 254 (67, 26, 39, 29, 47, 58, 55)
48 Rodriguez-Crouzille Mathieu S N BANDOL 273 (66, 11, 57, 53, 49, 46, 57)
49 Lahaye BartholomÉ CN Sainte-Maxime 285 (37, 71, 49, 31, 68, 29, UFD)
50 Crespy Sacha AV CARRY LE ROUET 288 (BFD, 45, 53, 22, 57, 63, 48)
51 Del Valle Julian 292 (55, 63, 41, 60, 53, 22, 61)
52 Simon Mathieu A C D'ALSACE LORRAIN 293 (BFD, 42, 28, 32, 59, 47, UFD)
53 Eljaszewicz Jean YACHT CLUB VICHY 297 (45, 33, 38, UFD, 58, 65, 58)
54 Nogaret Angele C V L M 299 (54, 65, 50, 49, 51, 49, 46)
55 Fereyre Eve AALD 306 (35, 73, 63, 24, 70, 44, 70)
56 Ortin Hugo AV CARRY LE ROUET 307 (BFD, 28, UFD, UFD, 32, 34, 43)
57 Quennepoix Luc S N G LECQUES 312 (52, 69, 55, 44, 61, 35, 65)
58 Mazet Alexandre AV CARRY LE ROUET 313 (64, 60, 61, 36, 41, 51, 66)
59 Esteve Florian C N V AIX LES BAINS 318 (44, 34, 58, 67, 64, 56, 62)
60 Vioget Tsippora 319 (30, 51, 68, 65, 60, 50, 63)
61 Comby Nicolas 322 (47, 3, UFD, 17, DNF, DNF, DNF)
62 (sui) Frelechoux Dimitri 331 (50, 38, 71, 46, 76, 52, 74)
63 Partouche Anna C N NICE 334 (BFD, 72, 69, 38, 50, 54, 51)
64 Sanfeliu Quentin S N NARBONNE 338 (65, 55, 67, 64, 62, 55, 37)
65 Baldassarre Francesco AV CARRY LE ROUET 340 (BFD, UFD, 47, UFD, 20, 43, 60)
66 Quinio Antoine C.V.R.L. 345 (60, UFD, 36, 62, 71, 57, 59)
67 Rousset Jean S N GRAU DU ROI 353 (BFD, 46, 56, 70, 67, 64, 50)
68 Cettour Meunier Victor SR V ANNECY 354 (56, 43, 60, 66, 73, 62, 67)
69 Auguet Sullivan C V MARSEILLAN 356 (DSQ, 44, 66, 61, 74, 59, 52)
70 Vives-Ginies Timeo S N GRAU DU ROI 359 (63, UFD, 65, 42, 65, 70, 54)
71 Ergand Timothe C N NICE 359 (62, 50, 62, 68, 48, 69, 72)
72 Tournassat Sacha S N GRAU DU ROI 361 (BFD, 58, 70, 51, 77, 61, 44)
73 Ramonda Tiphaine S N NARBONNE 366 (51, 66, 48, 71, 66, UFD, 64)
74 Vermot Andrea AV CARRY LE ROUET 368 (39, 57, UFD, UFD, 46, UFD, 56)
75 Benabed Castets Nael S N LEMAN FRANCAIS 375 (61, 41, 59, 74, 78, 67, 73)
76 Chervin Killian YACHT CLUB VICHY 389 (58, 53, 73, 69, 63, 73, 75)
77 Brottes Louis AALD 410 (59, 75, 64, 72, 75, 71, 69)
78 Dhimalekis Elcabache William YACHT CLUB VICHY 411 (68, 74, 72, 75, 69, 60, 68)
79 Caparros Elyse S N BANDOL 422 (70, 68, 74, 73, 79, 66, 71)
80 Fehlmann Maelle 435 (69, 70, 75, 76, 81, 68, 77)
81 Rubado Lilie S N G LECQUES 444 (71, 77, 76, 77, 72, 72, 76)
82 Fereyre Anouck AALD 458 (73, 78, 77, 78, 82, 74, 78)
83 Kruiderink Edo S N LEMAN FRANCAIS 469 (72, 79, 78, DNF, 80, 75, DNF)
DNA Raison Eliott C N V AIX LES BAINS 510 (DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC)
Résultat élaboré par Sylvain JAILLET
Arbitrage
RôleNom Prénom (Licence)
PCP - Président-e du JuryBERTOLD FREDERIC (0503139D)
PCC - Président-e du Comité de CourseMONTMASSON BERNARD (0082379M)
PCC - Président-e du Comité de CourseMANTILLERI PIERRE (0082349F)
JUR - JugeMARTIN JACQUES (1262774Q)
JUR - JugeTEYCHENE JEAN CHRISTOPHE (1151503H)
PJA - Jaugeur d'épreuveDURON LOIC (0410597F)
CC - Comité de Course Adjoint-eCOMBET FRANÇOIS (1340221P)
CC - Comité de Course Adjoint-eDELMOTTE DIDIER (0783284W)
CC - Comité de Course Adjoint-eCHAVANE NICOLAS (1193617B)

Optimist minimes


Place Coureurs Club Points
1 Burmeister Mattys 17 (13, 3, 3, 6, 2, 1, 2)
2 Siret Charlotte 21 (9, 1, 2, 2, 4, 3, 15)
3 Carli-Roy Sasha C N NICE 23 (3, 2, DSQ, 4, 9, 4, 1)
4 Chouillou Malou S R ANTIBES 26 (4, UFD, 11, 1, 1, 6, 3)
5 Trolard Charles YC LA GRANDE MOTTE 29 (17, 6, 1, 5, 3, 9, 5)
6 Bidault Quentin S N BANDOL 40 (1, 10, 10, 10, 20, 5, 4)
7 Bianchi Loris 44 (10, 5, 4, 7, 11, 7, 13)
8 Berier Joyet Swan S N BANDOL 48 (2, 7, 9, 9, 8, 13, UFD)
9 Courtias Baptiste C V L M 57 (5, 13, 6, 11, 14, 14, 8)
10 Lamblin NoÉ Y C CANNES 65 (8, 18, 5, 28, 7, 20, 7)
11 Flandorffer Frederic Y C CANNES 66 (OCS, 9, 33, 8, 5, 2, 9)
12 Raison Ulysse C N V AIX LES BAINS 70 (27, 8, 7, 17, 15, 17, 6)
13 Huet Des Aunay Nolann C V L M 83 (25, 4, 8, 15, 26, 15, 16)
14 Gotti Marin S N G LECQUES 84 (6, 23, 13, 26, 6, 19, 17)
15 Paul-Guers Luca C N V AIX LES BAINS 86 (7, 15, 25, 13, 18, 12, 21)
16 Floch Anna S R ANTIBES 88 (14, UFD, 14, 3, 21, 22, 14)
17 Beuvry Oscar S R ANTIBES 90 (12, 21, 15, 25, 22, 10, 10)
18 Lopez De Silanes Mateo S R ANTIBES 107 (16, 12, 27, 12, 33, 16, 24)
19 Galindo-Revol GaËtan C N V AIX LES BAINS 113 (26, 16, 16, 14, 28, 23, 18)
20 Quennepoix Jean S N G LECQUES 119 (20, 29, 18, 22, 35, 11, 19)
21 Becquemie ZoÉ C O Y C HYEROIS 120 (37, 14, 19, 30, 12, 25, 20)
22 Meiffren Zephyr C V L M 121 (11, 19, 21, 29, 31, 18, 23)
23 Milon Yanis Y C CANNES 123 (OCS, 20, 12, 24, 25, 30, 12)
24 Philippe--Sasiain Ainoa S N BANDOL 124 (15, 25, 30, 16, 13, 29, 26)
25 Tobal Joan C V MARSEILLAN 130 (23, 22, 17, 19, 24, 26, 25)
26 Lamarche Evan 134 (35, 34, 29, 18, 10, 8, 35)
27 Dumaine Noe S N BANDOL 139 (24, 17, 32, 27, 17, 40, 22)
28 Comby Antoine 145 (19, 24, 24, 21, 30, 27, 31)
29 Dominguez Marvillet Guillermo S R ANTIBES 159 (34, 31, 34, 23, 23, 21, 27)
30 Philis Benezech Maxime C V MARSEILLAN 165 (38, 32, 23, 41, 16, 24, 32)
31 Floch Yann S R ANTIBES 166 (30, 30, 28, 36, 39, 31, 11)
32 Pertuiset Gustave 178 (29, 41, 26, 39, 19, 28, 37)
33 Jouffroy AnaÏs C N V AIX LES BAINS 186 (22, 28, 36, 43, 29, 32, 39)
34 Delerce Timeo S R ANTIBES 193 (36, 27, UFD, 20, 34, RET, 28)
35 Metenier Louise YC LA GRANDE MOTTE 193 (32, 33, 20, 32, 43, 42, 34)
36 Piche Arnaud S N G LECQUES 195 (18, UFD, 22, 35, 36, 43, 41)
37 Gruson-Vannier Victor CN Sainte-Maxime 205 (33, 26, UFD, 42, 32, 39, 33)
38 Chappaz Gouiffes MaËlan C N V AIX LES BAINS 207 (21, 11, UFD, 31, DNC, DNC, DNC)
39 Vivier Zoe S N LEMAN FRANCAIS 213 (41, UFD, 35, 34, 41, 33, 29)
40 Guyetand Rodrigue C V L M 215 (31, 37, 40, 33, 40, 38, 36)
41 De Gennes Ophelie 221 (39, 35, DSQ, 37, 27, 35, DNF)
42 Vandi Martin S R ANTIBES 223 (28, UFD, 37, 38, 42, 36, 42)
43 Ferrandes Jude S N G LECQUES 224 (44, 36, 39, 45, 38, 37, 30)
44 Guyondet Geoffrey C V MARSEILLAN 227 (42, 38, 31, 44, 37, 41, 38)
45 Grasset Mae AALD 242 (40, 40, 41, 46, 44, 34, 43)
46 Jordan Levet Lalie S N LEMAN FRANCAIS 244 (43, 39, 38, 40, 45, 44, 40)
DNA Schneider Emma Y C CANNES 288 (DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC, DNC)
Résultat élaboré par Sylvain JAILLET
Arbitrage
RôleNom Prénom (Licence)
PCP - Président-e du JuryBERTOLD FREDERIC (0503139D)
PCC - Président-e du Comité de CourseMONTMASSON BERNARD (0082379M)
PCC - Président-e du Comité de CourseMANTILLERI PIERRE (0082349F)
JUR - JugeMARTIN JACQUES (1262774Q)
JUR - JugeTEYCHENE JEAN CHRISTOPHE (1151503H)
PJA - Jaugeur d'épreuveDURON LOIC (0410597F)
CC - Comité de Course Adjoint-eCOMBET FRANÇOIS (1340221P)
CC - Comité de Course Adjoint-eDELMOTTE DIDIER (0783284W)
CC - Comité de Course Adjoint-eCHAVANE NICOLAS (1193617B)

RS Féva


Place Coureurs Club Points
1 Bunel Lisandru BN MARE E VELA 11 (1, 1, 1, 1, 1, 2, 1, 1, 1, 1, 4)
Kuntze Thomas BN MARE E VELA
2 Verhoest Brent 26 (5, 2, 2, 4, 2, 1, 2, 2, 9, 3, 3)
Verhoest Robbe
3 Ott Alexander 31 (2, 3, 3, 2, 4, 4, 6, 6, 4, 2, 1)
Bize Antoine
4 Grosdenis Esteban C N V AIX LES BAINS 47 (6, 4, 5, 9, 3, 8, 4, 3, 2, 5, 7)
Moreau KÉlian C N V AIX LES BAINS
5 Galindo-Revol Emmanuel C N V AIX LES BAINS 50 (4, 5, 7, 6, 10, 5, 8, 4, 3, 6, 2)
Vettori Alice C N V AIX LES BAINS
6 Vieira Batista Miguel 59 (8, 6, 4, 3, 6, 7, 9, 5, 6, 10, 5)
Shaw Niklas
7 (sui) Bigler Zora 68 (3, 8, 8, 5, 5, 3, 7, 8, 10, 12, 11)
Epremian Araxie
8 Jaillet Pierric C N V AIX LES BAINS 72 (10, 7, 13, 12, 7, 9, 3, 9, 5, 4, 6)
Baudry Arthur C N V AIX LES BAINS
9 Bossel Alex 95 (OCS, 12, 6, 7, 12, 6, 10, 12, 7, 11, 12)
Ben Salem Marion
10 Rey ThÉophile C N V AIX LES BAINS 97 (7, 10, 10, 10, 9, 11, 13, 7, 13, 7, 13)
Baudry Antoine C N V AIX LES BAINS
11 Ortega Delanoy Anaelle 98 (9, 11, 12, 11, 11, 10, 5, 13, 12, 8, 9)
Jan Iona
12 Grayo Mathis S R V ANNECY 98 (12, 9, 11, 8, 8, 12, 12, 11, 8, 9, 10)
Ginolhac Mathias S R V ANNECY
13 Lemagnen Anthime S R V ANNECY 112 (11, 13, 9, 13, 13, 13, 11, 10, 11, 13, 8)
Babolat Paco S R V ANNECY
Résultat élaboré par Sylvain JAILLET
Arbitrage
RôleNom Prénom (Licence)
PCP - Président-e du JuryBERTOLD FREDERIC (0503139D)
PCC - Président-e du Comité de CourseMONTMASSON BERNARD (0082379M)
PCC - Président-e du Comité de CourseMANTILLERI PIERRE (0082349F)
JUR - JugeMARTIN JACQUES (1262774Q)
JUR - JugeTEYCHENE JEAN CHRISTOPHE (1151503H)
PJA - Jaugeur d'épreuveDURON LOIC (0410597F)
CC - Comité de Course Adjoint-eCOMBET FRANÇOIS (1340221P)
CC - Comité de Course Adjoint-eDELMOTTE DIDIER (0783284W)
CC - Comité de Course Adjoint-eCHAVANE NICOLAS (1193617B)

Documents

20180519 Avis de Course SIL opti-420-RS (362 KB)